Снег и горы Домбая – это всегда прелесть романтики

Автор: | 17.04.2023

    На весенних каникулах члены Егорлыкской районной организации Профсоюза и их семей побывали в одном из самых популярных мест в России – Домбае и Теберде. За эти три дня мы успели насладиться прекрасными видами гор, покататься на ватрушках, попробовать настоящие хычины и согревающий горный чай. Но самое главное, многие из нас очень сдружились за это время.

  Мы посетили Тебердинский биосферный заповедник, где познакомились с животными, которые в изобилии живут в заповеднике и даже покормили морковкой зубров, медведей и оленей. Смогли порыбачить и отведать самую вкусную уху на форелевом хозяйстве. На джипах поднимались в Джамагатское ущелье на высоту более 1800 метров, где пили нарзан. По вкусу и полезным свойствам он здесь гораздо лучше, так как бьет из природных источников.

  Также нам выпала возможность побывать среди заснеженных горных вершин и скалистых пиков Домбая. Снег и горы – это всегда прелесть романтики и эстетика. На канатной дороге мы преодолели четыре уровня, и взору открылись поистине фантастические панорамы. Находиться там было очень комфортно и уютно. Веселье было нашим попутчиком всю поездку.

  Мы получили истинное удовольствие от путешествия. Поездка позволила в полной мере наполнить себя энергией природы, испытать немного адреналина, набраться сил и положительных эмоций для новых трудовых свершений. За прекрасную организацию нашего замечательного отдыха мы благодарим наш профсоюз образования.                                                                   Галина Жувак, профсоюзный репортёр